Члены Общественного совета примут участие в Форуме лидеров экологических технологий

Председатель Общественного совета при Минприроды России, директор ВНИИ «Экология» Александр Закондырин и Сергей Алексеев, заслуженный эколог РФ, заместитель председателя Общественного совета примут участие в Форуме лидеров экологических технологий, который пройдёт 19 июня в Москве в отеле «Континенталь».

На мероприятии будут обсуждаться экологические вызовы технологического суверенитета и новые векторы устойчивого развития в России. Форум продемонстрирует тренды импортозамещения в современных условиях, создание и обеспечение инфраструктуры достоверных измерений в области производственного экологического контроля, инициирует обмен опытом внедрения наилучших доступных технологий на промышленных предприятиях, передовых разработок и инновационных методов повышения эффективности «зеленого» производства, презентует экологические проекты ТМК, ММК, Норникеля и др. компаний.

В рамках форума пройдут:

- Фокус-сессия «Чистое производство, рациональное недропользование и ресурсоориентированное управление отходами».

- Стратегическая сессия «Стимулирование экологических инноваций и доступ к технологиям в промышленности: вызовы или возможности?».

-Торжественная церемония награждения лауреатов премии «Экотех-Лидер 2024».

Также подтвердили выступления:

Елена Шаройкина, председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды ОП РФ.

Денис Егоров, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Дмитрий Федоров, директор АНО «Зеленая цивилизация», кандидат биологических наук, академик МАНЭБ, экс-министр природы и циклической экономики Ульяновской области.

Игорь Кожин, глава Центра ЮНИДО в России.

Владимир Аленцин, председатель Совета Фонда рационального природопользования.

Илья Разбаш, советник руководителя федерального агентства Росводресурсы.

Арина Волосатова, заместитель директора НИИ «Центр экологической промышленной политики».

Марианна Климова, руководитель службы экологии и климата - главный эколог ПАО «ТМК».

Ярослав Новиков, руководитель по направлению АО «Норильсктрансгаз».

Алексей Девочкин, заместитель главного инженера Заполярного филиала «Норникеля».

Григорий Пугаев, директор по маркетингу группы компаний «Эттон».

Организаторы приглашают к участию представителей компаний всех сегментов бизнеса, заинтересованных в развитии и внедрении новых доступных технологий, производителей и поставщиков оборудования и материалов природоохранного назначения, ученых и предпринимателей в сфере «зеленых» разработок, инноваторов и представителей стартапов.

Регистрация открыта до 17 июня. Участие бесплатное после проверки данных и подтверждения принятой заявки на участие.

Страница форума: https://ecotech-leader.ru/forum/

По всем вопросам: forum@ecotech-leader.ru

Организаторы и партнёры премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2024»:

• Организатор – НП «Центр развития общественных коммуникаций».

• Оператор – Проектный офис «Приоритет».

• Стратегический партнёр – «Трубная металлургическая компания».

• Генеральный партнёр – «Норникель».

• Официальный партнер – «ММК».

• Генеральный информационный партнёр – ИД «Комсомольская правда».

• Стратегический информационный партнёр – ИД «Аргументы и факты».