Член Общественного совета при Минприроды провёл космический диктант

Лётчик-космонавт Фёдор Юрчихин, член Общественного совета при Минприроды России, 12 апреля провёл традиционный для Дня космонавтики Всероссийский космический диктант. Центральной площадкой мероприятия стал Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ – отсюда велась прямая онлайн-трансляция, соведущим которой выступил Юрчихин.

«Это уже шестой космический диктант. 2024 год объявлен в России годом семьи. Также в этом году 9 марта исполнилось [бы] 90 лет Юрию Алексеевичу Гагарину… Многие вопросы диктанта связаны с разными юбилейными событиями, [даны] с небольшим акцентом на семью», – сказал Юрчихин, напутствуя участников и желая им успешного выполнения предстоящих заданий.
Участники масштабной акции, которые подключились к диктанту из разных регионов России, ответили на вопросы об истории отечественной космонавтики, о полётах в космос, работе Международной космической станции, проявили познания в области астрономии и других смежных наук.

Акция была проведена при поддержке Минпросвещения России, организаторами выступили Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, госкорпорация «Роскосмос» и Российское общество «Знание».