Всероссийский форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» стартовал сегодня в городе Усинске Республики Коми.

В арктическом городе собрались волонтеры, представители экологических организаций и движений, общественники и студенты из всех 85 субъектов Российской Федерации, а также ЛНР и ДНР. Всего – более 200 человек.

Форум включён в план основных мероприятий председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг., оператором которых выступает Фонд Росконгресс при поддержке АНО «Чистая Арктика».

Мероприятие проходит при содействии Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Совета Федерации РФ и Государственной Думы, правительства Республики Коми, администрации МО ГО «Усинск».

В рамках форума пройдёт секция «Диалоги об Арктике» 17 августа 10:00-12:00 модератором которой будет председатель Общественного совета при Минприроды России Закондырин Александр Евгеньевич, для подключения онлайн необходимо перейти по ссылке