Итоги форума «Вода Москвы: малые реки Москвы – прошлое и настоящее водного каркаса великого города»

Провели форум «Вода Москвы: малые реки Москвы – прошлое и настоящее водного каркаса великого города».

Рассказал коллегам о планах по формированию единого водного федерального проекта в рамках Национального проекта «Экология».

По моему мнению, водные ресурсы московского региона, в первую очередь Москва река, тоже должны быть включены в единый план комплексной реабилитации.

Также в 2024 году должен появится системный план по экологическому просвещению населения и «водные проблемы» занимают существенную часть в этой работе.

Договорились продолжить эту экспертную дискуссию по площадке Московской городской Думы и Общественной палаты города Москвы.