В рамках форума «АРКТИКА. ЛЁД ТРОНУЛСЯ» в Республике Коми стартовала ежегодная акция «Сохраним лес»

Первые 105 рябин высадили участники и члены Общественного совета при Минприроды России.

Арктический город Усинск объединил волонтёров, представителей экологических организаций и общественников из всех 85 субъектов РФ, а также ЛНР и ДНР.

Активная молодежь вместе с представителями власти, образовательных организаций и крупных компаний обсуждали развитие Русского севера, сохранение культурного и природного наследия, а также туристический потенциал арктической зоны.

Участники и почётные гости форума, среди которых Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко, Заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Марат Шамьюнов, Председатель Совета Александр Закондырин, а также известные артисты посадили 85 рябин на площади Трёх поколений.

Каждое высаженное дерево «Аллеи волонтёров Арктики» будет олицетворять один из субъектов Российской Федерации. Ещё 20 деревьев посадили участники форума из ДНР и ЛНР, которые приехали в арктический Усинск из Донецка, Мариуполя и других городов.