Гибель краснокнижных животных в Дагестане

В Общественный совет обратились жители Дагестана по вопросу о массовой гибели тюленей. Это не первый случай в республике.

По информации из сообщения волонтеры ходят по побережью и считают погибших тюленей, их уже 2500. Погибли в основном молодые особи, в том числе и беременные самки. Минприроды республики сообщает, что тюлени погибли из-за естественных природных условий, а депутат ГД от Дагестана сообщает, что виноваты вирусы из США, рассредоточенные по всему периметру российских границ.

Но многие знают, что в республике есть проблемы с канализацией, заменой очистных и с нередкими сливами отходов нефти в Каспий.

Из интервью «России-24» глава Росприроднадзора Светлана Родионова озвучила, что одной из вероятной причины гибели тюленей может быть кислородное голодание.

Обращаемся к Федеральному Росприроднадзору, чтобы обратило внимание на экологическую беду, которая происходит в Дагестане и выяснила до конца какие «естественные природные причины» могли послужить гибели краснокнижных животных.