Стартовал Всероссийский конкурс детских и молодёжных проектов «Планета –наше достояние».
Участники в возрасте от 10 до 25 лет, представят свои проекты в номинациях: «Климатические изменения–последствия для моего региона»; «Чистая вода – здоровая Планета»; «Стратегия устойчивого развития моего края (города, поселка, села)»; «Эко-предпринимательство в вашем регионе (город, поселок, село): идеи для бизнес-проекта»; «Идеи разработки технологических инноваций для сохранения окружающей среды»; «Эко-туризм: тропа у дома − путешествуй по России»; «Лучший волонтерский экологический проект»; «Молодёжный эко-проект: сделаем мир вокруг нас лучше»; «Я журналист – экологическое расследование» и др.

Всероссийский конкурс направлен на выявление и поддержку молодых граждан, активно участвующих в эколого-просветительских мероприятиях. Проводиться по инициативе Информационно-ресурсного центра «Наше достояние» совместно с Московский педагогическим государственным университетом при информационной поддержки Общественной палаты РФ, Общероссийского Народного Фронта и др.

Более подробная информация: https://nashe-dostoyanie.ru/planeta/2023